Top.Mail.Ru
пластиковые (пвх) окна от производителя
  окон купили посетители сайта
Ваш город

Как определить качество пластиковых окон и выявить бракованные изделия? 07.04.2017

Как определить качество пластиковых окон

В наше время практически каждая домохозяйка знает о том, что если в её квартиру проникает уличный шум и холод, то исправить данную ситуацию вовсе не проблема и в этом помогут пластиковые теплосберегающие окна. Но бывают ситуации, когда новое окно вместо комфорта и тепла приносит только разочарование.


КАТАЛОГ ОКОН

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ

Куда обращаться в данном случае и где искать справедливость? А главное как распознать, что в конструкции есть брак и когда именно начинать бить тревогу? Опытные юристы и эксперты в данной области решили помочь потребителям и разобрались в сложных ситуациях. Давайте ответим на все выше поставленные вопросы.

Основные признаки брака окон пвх

Вне зависимости от того, какими бы ни были конструкции, брак окон может быть вызван такими факторами: плохим качеством компонентов, были допущены ошибки во время сборки окон, либо нарушена сама технология монтажа. И последний фактор занимает лидирующие позиции.

Но как же узнать о бракованном окне и какие пластиковые окна установить? Первые проблемы с конструкцией могут появиться сразу после её установки, либо через несколько месяцев, а порой и лет. Вот несколько основных признаков брака и причины, из-за которых они могут появиться:

- Протекание, а также продувание окна даже в том случае, когда плотно закрыты створки. Так что, если вы заметили, что в вашем помещении стало прохладно, а на подоконнике присутствует лужа - это самый первый признак того, что ваша новая конструкция не смогла справиться со своим прямым предназначением. Всё дело в том, что продувание происходит чаще всего из-за того, что оконная фурнитура неграмотно отрегулирована или не переведена в зимний режим, вследствие чего створки будут неплотно прилегать к самой раме.

Естественно, исправить такую проблему можно и самостоятельно, но лучше всего обратиться к высококвалифицированным специалистам. В течение гарантийного срока такая услуга должна предоставляться совершенно бесплатно. При необходимости это можно сделать самостоятельно, воспользовавшись нашим видео по регулировке механизма пластиковых окон.

Главное помните, что плотность притвора можно проверить сразу же после установки окна. Для этого между рамой и створкой вкладываете лист бумаги, запираете окно и попробуйте его вытянуть. Если створки правильно отрегулированы, то лист будет, в крайнем случае, едва вытягиваться. 

Если была проведена регулировка фурнитуры и существенных улучшений Вы не обнаружили, то, скорее всего, искривлена створка либо рама. Причиной такой деформации может быть как брак во время установки окна, так и при сборке конструкции. Особенно такая проблема актуальна при кустарной сборке окон. Компания Консиб производит окна на собственных заводах с самым современным оборудованием, что позволяет исключить вероятность деформации конструкций.

- Возникают трудности при закрывании и открывании створок. Если окно функционирует полноценно, то при подобных действиях прикладывать особых усилий вам не придётся. Причиной подобной проблемы может быть бракованная фурнитура и ошибка, которая была допущена во время монтажа. Если монтажники при установке оконного блока сэкономили на крепёжных элементах, рама начинает деформироваться. Из-за этого створки окна могут заедать, что приводит к нарушению механизма работы фурнитуры и проникновению холода в помещение.

- Образование наледи, а также промерзание откосов. Порой современные окна начинают потеть, даже в том случае если они полностью и целиком исправны. Основанная причина запотевания – недостаточная вентиляция и повышенная влажность в помещении. Но когда подоконник и откосы даже зимой мокрые, а при сильных морозах покрываются наледью и инеем – это значит, что дела плохи. 

Самая частая причина возникновения подобных проблем – это нарушение технологии заделки монтажного шва между оконным проёмом и рамой. В соответствии с ГОСТом монтажный шов должен быть трёхслойный.

- Меняется цвет лицевой поверхности профиля, в том числе и подоконника. Порой неравномерность цвета видна сразу. Возможно, для многих такой недостаток не влияет на эксплуатационные характеристики, но в тоже время считается браком и вполне нормальной причиной предъявить компании свои претензии. И намного сложнее будет доказать собственную правоту, если цвет изменился через несколько лет эксплуатации окна. 

Всё дело в том, что качественный профиль не должен менять свой цвет на протяжении всего гарантийного срока, а в соответствии с ГОСТом он должен составлять, как минимум, три года.

- Возникает изнутри стеклопакета конденсат. Только качественный стеклопакет полностью герметичен, это позволяет снизить конвективный теплообмен, а вот воздух в нём – осушен. Поэтому если стеклопакет запотевает с внутренней стороны, соответственно была нарушена герметичность в связи с мелкими трещинами либо браком во время процесса склейки, либо изготовитель сэкономил на силикагеле, который засыпается в дистанционную рамку. В данном случае единственным верным вариантом будет замена конструкции.

- Стёкла в стеклопакете слиплись. Такой дефект чаще всего встречается на больших окнах. Между стёклами всегда должен быть небольшой промежуток – воздушная камера. Но если стёкла выгнулись и соприкоснулись, то разлепить их уже нельзя. В связи с этим они могут треснуть, да и сам пакет теряет свою возможность сохранять тепло. Поэтому окно подлежит замене.

В разделе «Видеоинструкции» нашего интернет-магазина Вы можете ознакомиться с различными инструкциями по регулировке окон, а также увидеть процедуру установки пластиковых окон на видео.

Пластиковые изделия компании Консиб изготавливаются на собственных автоматизированных заводах и проходят контроль качества на всех этапах производства. Многочисленные отзывы об окнах Veka свидетельствуют о высоком качестве наших изделий. Заказывая окна в интернет-магазине Консиб Вы получаете заводскую гарантию на изделия и квалифицированный монтаж (с гарантией на работы). Закажите окна уже сегодня с отличной скидкой по тел.: 8-800-100-48-90 (бесплатно по РФ с 8 до 19 по мск).

8-800-100-48-90

Присоединяйтесь:

Принимаем к оплате
VISA