Top.Mail.Ru
пластиковые (пвх) окна от производителя
  окон купили посетители сайта
Ваш город

Информация о пластиковых окнах: правда и выдумки 25.09.2014

Информация о пластиковых окнах: правда и выдумки

Очень много необычного можно узнать о свойствах пластиковых окон из газетных статей и многочисленной рекламы. Попробуем разобраться в наиболее укоренившихся в сознании мифах.


КАТАЛОГ ОКОН

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ

1.Пластиковые окна полностью не допускают в жилое помещение холод.

В действительности, через окно любой конструкции из жилого помещения на улицу уходит больше тепла, чем через стену. Вместе с тем, окна современной конструкции в два раза эффективнее сохраняют тепло в жилом помещении по сравнению с деревянными окнами. Благодаря мощной системе уплотнений, даже при сильном ветре из проемов окон не сквозит. Но из-за качественных «уплотнительных» свойств пластиковых окон приходится дополнительно проветривать помещение, что в любом случае рекомендуется делать регулярно.

2. Окна не допускают в дом посторонний шум.

Шум с улицы низкой частоты значительно уменьшается посредством окон с надлежащими стеклопакетами, но все равно слышен в помещении. Шум высокой частоты блокируется намного лучше. Таким образом, шум не исчезает полностью, но его воздействие на слух снижается очень сильно. Если под окном шумная улица, то есть смысл установить стеклопакеты со стеклом разной толщины. Благодаря этому дополнительно достигается эффект в связи с устранением  части резонансных явлений. Имеет смысл делить окна на определенное количество частей – чем больше будет таких частей, тем лучше, так как окна большей площади больше подвержены резонансным явлениям. Нужно при этом помнить, что после того, как окно открывается, шумоизоляция нарушается полностью.

3. Стеклопакеты внутри себя содержат вакуум.

Название «вакуумный стеклопакет» является не совсем корректным, так как, при наличии глубокого вакуума в стеклопакете, стекла под воздействием атмосферного давления вдавились бы вовнутрь стеклопакета и скорее всего лопнули. В действительности, в ходе изготовления внутри стеклопакетов окон на самом деле устанавливается определенное разряжение. Это делается для того, чтобы снизить свойства проводимости тепла. Вместе с тем, вакуума, как такового, нет изначально.

4. Чем толще стеклопакет – тем лучше.

Это утверждение не совсем верно. Данное утверждение основывается на нормах ГОСТа от 1966 года под названием «Оконные блоки для массового жилищного строительства». Стеклопакет позволяет реализовать довольно нестандартную идею по ограничению и снижению теплообменных процессов в конвективном виде.
Для справки: теплообмен бывает разных типов – он происходит посредством теплопроводности, путем излучения и конвекционным способом. В качестве примера теплообмена при помощи излучения можно назвать солнце. Для теплопроводности пример – железная раскаленная ручка на сковороде, хотя пламя нагревает непосредственно сковороду. Конвекция предполагает перенос тепла с воздухом (теплый – вверх, холодный – вниз). В нашем случае по внутреннему стеклу поднимается теплый воздух, а на его место становится холодный воздух, спустившийся вдоль наружного стекла. Между стеклами, таким образом, осуществляется круговорот, позволяющий заносить холод внутрь, а теплый воздух – наружу. Это ведет к значительным потерям тепла. Для отсутствия круговорота, межстекольное расстояние делают совсем небольшим. Таким образом, имеющуюся удаленность между стеклами стараются сделать наиболее эффективной. Самостоятельное увеличение межстекольного расстояния приведет к ухудшению тепловых качеств в стеклопакете.

5. Толстый профиль с большим количеством камер - это хорошо.

Нет смысла наращивать профиль. Сопротивление при осуществлении теплопередачи больше в два раза, чем у стеклопакетов. Таким образом, промерзание окна произойдет по стеклопакету. Распространенная оптимальная схема для умеренного климата – при наличии трехкамерного профиля с двумя уплотнительными контурами, имеется стеклопакет с двумя камерами, что очень полезно. Популярные европейские производители делают оконные профили таким именно образом. Однако в некоторых случаях, в том числе для сибирских морозов, компании выпускают профили с увеличенным количеством камер.

6. Стеклопакеты с аргоном – лучшие.

Согласно законам физики, такие идеальные газы теплопроводны в той или иной степени в зависимости от имеющегося давления. То есть между воздухом и аргоном в данном случае можно поставить знак равенства. Характеристики идеальных и реальных газов различаются на небольшое количество процентов.

7. ПВХ представляет опасность в экологическом плане.

Проскальзывающие иногда в СМИ статьи о том, что окна из пластика намного хуже, чем деревянные окна, а также являются очень вредными для здоровья, не заслуживают ни малейшего доверия. Верить им нельзя. На самом деле, из ПВХ делаются помимо окон и упаковки для йогурта. Что говорит о его уровне экологической безопасности. Производители, которые являются солидными фирмами, осуществляют сертификацию выпускаемых товаров, согласно имеющимся в России стандартам качества – ГОСТ-Р. Также, у производителей окон в наличии и гигиенические сертификаты, свидетельствующие об экологичности профилей и их безвредном применении в сфере строительства.

Компания «Консиб» предлагает своим клиентам высококачественные изделия с заводской гарантией. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с техническими характеристиками изделий, информацией о компании, акциями на пластиковые окна, сертификатами качества. После просмотра этой информации у вас не останется сомнений в выборе нашей компании. В дополнение к отличному качеству наших изделий мы дарим Вам и отличную скидку при заказе в интернет-магазине. Звоните прямо сейчас по тел.: 8-800-100-48-90 (бесплатно по РФ).

 

8-800-100-48-90

Присоединяйтесь:

Принимаем к оплате
VISA