Top.Mail.Ru
пластиковые (пвх) окна от производителя
  окон купили посетители сайта
Ваш город

Окна ПВХ безопасны для детей 25.09.2014

пластиковые окна и дети

В современном мире окна ПВХ получили широкое распространение. Их можно встретить практически в любой квартире. Устанавливая пластиковые окна в детской комнате, нужно помнить о том, что стеклопакеты должны быть не только яркими и красиво оформленными, но и безопасными для малышей, особенно, если ребенок только начинает делать первые шаги.


КАТАЛОГ ОКОН

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ

Сегодня производители предлагают огромное количество всевозможных элементов, используя которые, родители могут избежать возникновения опасных ситуаций. Здесь можно отметить диффузоры, ручки со встроенным замком, блокаторы.

В доме малыши? Выбирайте безопасные окна ПВХ

Все родители без исключения приходят в неописуемый восторг, когда видят, как их малыш делает свои первые шаги. В это время ребенок становится более любознательным и активным. Его начинает интересовать все новое, особенно то, что происходит на улице, за окном. Малыши везде заглядывают, все пробуют на вкус, стремятся потрогать как можно больше предметов. К сожалению, опасность подстерегает детей на каждом шагу, на балконе или в непосредственной близости от окна. 
Для того чтобы обезопасить малышей от несчастных случаев, современные производители стараются создать различные приспособления, предназначенные для обеспечения комфортной среды. По мнению специалистов, если в доме живут маленькие дети, родители должны приобретать пластиковые окна, оборудованные специальной фурнитурой.
Помимо этого, окна ПВХ, которые устанавливаются в детской комнате, должны легко чиститься. В результате, если малыш решит немного порисовать карандашами, красками или маркерами и в качестве основы выберет окно или подоконник, родители смогут без особого труда отмыть творения юного художника.

Завораживающий мир за окном

Не секрет, что малыши очень активно познают окружающий мир. Особый интерес для них представляют окна. Детей очень волнуют звуки, проникающие в комнату с улицы, яркий солнечный свет или проливной дождь. С одной стороны, такое любопытство позволяет детям узнать много нового. Но, с другой стороны, это может привести к очень опасным ситуациям. Родители должны предпринимать определенные меры, которые позволяют их детям изучать окружающий мир без риска.

Безусловно, взрослые должны постоянно следить за своими детьми. Малышей вообще нельзя оставлять без присмотра ни на минуту. Помимо этого, родители обязаны предпринять все необходимые меры, чтобы свести риск травматизма к минимуму. Тем более, что сегодня на рынке существует огромное количество изделий, которые помогают защитить малыша от трагедии.

Безопасные окна ПВХ для любознательных малышей

В любой детской комнате обязательно присутствуют окна, которые являются источником света и обеспечивают вентиляцию в помещении. Яркий, чарующий и завораживающий мир, который находится по ту сторону окна, очень сильно манит и интересует детей. Поэтому, как только малыш сделает свои первые шаги, родители обязаны перекрыть доступ первопроходцу к окну. В непосредственной близости от окна не должно находиться никаких предметов мебели, с помощью которых ребенок может забраться на подоконник. Но, этого недостаточно, чтобы обеспечить безопасность ребенка. Рано или поздно он все равно заберётся на подоконник, поэтому, родители должны заранее продумать, как оборудовать окно ПВХ в детской комнате.
Одним из таких изделий, позволяющих обезопасить ребенка от выпадения, является ручка с замком. В результате, малыш не сможет самостоятельно открыть окно. Принцип действия такой ручки очень прост. Если ее повернуть в определенное положение, то привычного движения будет недостаточно, чтобы распахнуть окно.

Чистый воздух для здоровья малышей

Для того чтобы проветрить помещение, створку следует установить в наклонном режиме. Нужно постоянно следить за тем, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть створку полностью или же наоборот, закрыть ее, прищемив себе пальцы. Для этого родителям нужно использовать блокатор с защитным элементом. Данное устройство надежно защищает ручку от поворота в условии неплотно прижатой створки. В результате, створка будет постоянно находиться в том положении, в котором ее оставили родители.

Сегодня проветрить помещение можно и при закрытом окне, для этого используются специальные диффузоры. По мнению экспертов, данные элементы обязательно должны применяться в детских комнатах. Кроме того, при помощи диффузоров можно избежать сквозняков, а значит, свести к минимуму возникновение простудных заболеваний.

Окна ПВХ для безопасного детства

Все малыши просто обожают веселые, активные игры. Очень часто в результате таких затей посторонние предметы ударяются об окна, что может привести к поломке стеклопакета окна. Кроме того, существует риск того, что ребенок может быть поранен осколками. В связи с этим, для детской комнаты стоит отдавать предпочтение ламинированным окнам с безопасным стеклом. Такой стеклопакет, даже если на нем образуется трещина, не рассыплется на мелкие стеклышки. В нашем калькуляторе расчет окна отнимет у вас всего 5 минут, узнайте стоимость прямо сейчас!

Москитная сетка не предотвратит выпадение ребенка из окна

Все знают о том, что в летнее время года появляется множество насекомых, которые мешают ребенку спокойно играть или спать. Для того чтобы обезопасить ребенка от неприятных укусов, используется специальная москитная сетка. Она легко и просто крепится к раме и защищает помещение от надоедливых насекомых. Стоит отметить тот факт, что москитная сетка не относится к категории тех элементов, которые обеспечивают безопасность детей от выпадения.

Приобретая окна в интернет-магазине «Консиб» Вы можете быть уверены в качестве изделий. Мы производим окна на собственных заводах по самым современным стандартам, имеем все сертификаты качества на окна и предоставляем заводскую гарантию. С окнами компании «Консиб» Ваша семья будет чувствовать себя уютно и тепло. Звоните и запишитесь на замер прямо сейчас: 8-800-100-48-90 (звонок по РФ бесплатный).

 

8-800-100-48-90

Присоединяйтесь:

Принимаем к оплате
VISA