Top.Mail.Ru
пластиковые (пвх) окна от производителя
  окон купили посетители сайта
Ваш город

Продувание пластиковых окон. Причины и методы устранения. 19.09.2019

Продувание пластиковых оконБывает очень непросто сохранить в помещении тепло зимой.  Разумеется, чаще всего это проблема деревянных окон, находящихся в длительной эксплуатации. Однако и некоторые покупатели пластиковых окон сталкиваются с проблемой сквозняков, особенно в ветреную погоду.  Своевременное устранение этой проблемы – вопрос не только здоровья всей семьи, но и значительной экономии. При этом устранить продувание можно и самостоятельно, не прибегая к помощи сервисных инженеров.


КАТАЛОГ ОКОН

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ

 

Очень важно понять причину и тогда станет ясно, как устранить продувание пластиковых окон. Для этого можно сделать съемку тепловизором (специальным прибором, фиксирующем распределение температуры предмета).  Либо по-простому воспользоваться горящей свечой, отклонение пламени которой подскажет место возникновения проблемы.
Очень часто сквозняк возникает из-за нарушения герметичности в местах соединения окна со стеной, а также под подоконником. В таком случае поможет монтажная пена, она расширяется в объеме в несколько раз и тщательно герметизирует стык.  Излишки пены после высыхания следует обрезать, а сам шов должен быть защищен от воздействия влаги, солнца, ветра.

Кроме того на состояние пластикового окна (впрочем, как и деревянного) влияют температурные перепады, в результате изменения геометрических размеров, теряется герметичность оконной конструкции. И в этом случае продувание может возникнуть как между стеклопакетом и рамой, так и между рамой и створкой.

Для устранения зазоров между рамой и оконной створкой используются самоклеящиеся уплотнители. Они бывают разных видов: из губки, резиновые или полиуретановые. Одна сторона такого материала покрыта клеем для упрощения процедуры монтажа. Основное правило  - тщательная очистка и обезжиривание поверхности. Кроме того не стоит растягивать уплотнительную ленту.

Нередко проблема возникает из-за износа фурнитуры или ее неправильной регулировки. Современная оконная фурнитура может быть настроена на функционирование в летнем и зимнем режиме с помощью эксцентриков. И это влияет на плотность прижима рамы к створке.

Если проблема возникла в зоне соединения стеклопакета и оконной рамы, то в зависимости от вида окна (ПВХ или деревянное), проблема заключается в некачественном уплотнителе или в некачественной замазке, которой уплотняют деревянные рамы. В последнем случае, качественный силиконовый герметик, устойчивый к воздействию погодных условий, поможет на время решить проблему. Необходимо тщательно удалить старую замазку скребком, затем нанести силикон или бесцветный полимер и оставить сохнуть приблизительно на 1-2 часа.

Но, разумеется, наилучший выход – заказать новое пластиковое окно. При этом не стоит опасаться монтажа окна в зимний период. Наоборот, в этом случае, сразу видно, есть ли какие-либо недостатки, как у самой конструкции, так и в монтажных швах.

 

Расчет стоимости пластиковых окон: 8-800-100-4890 (звонок по России бесплатный).

 

 

8-800-100-48-90

Присоединяйтесь:

Принимаем к оплате
VISA