Top.Mail.Ru
пластиковые (пвх) окна от производителя
  окон купили посетители сайта
Ваш город

Чего вы не знали о пластиковых окнах? 20.03.2023

Чего вы не знали о пластиковых окнахДаже у такого обыденного предмета, как пластиковое окно есть предыстория, узнать которую может быть интересно. Мы подготовили для вас подборку малоизвестных фактов об окнах из профиля ПВХ, которые Вы можете купить в нашем интернет-магазине.


КАТАЛОГ ОКОН

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ

Интересное об окнах пвх

Патент на стеклопакет был зарегистрирован еще в 1865 году, в Германии. Конструкция тогда носила название «теплопакет».

  • В Германии же был изобретен и механизм окна, который позволяет створке открываться и откидываться (приоткрываться сверху) для проветривания, еще до появления пластиковых окон.
  • Энергосберегающие стекла, которые сегодня используются во многих пластиковых конструкциях, были изобретены случайно. Японские ученые проводили исследования по защите от радиации и заметили, что некоторые покрытия драгоценных металлов на стёклах приводят к странному эффекту – отражению тепла. Сначала эти технологии применялись только в космосе.
  • Основной аргумент в пользу того, что ПВХ не вредит здоровью -  в ёмкостях из ПВХ хранится и транспортируется донорская кровь. Учёные выяснили, что поливинилхлорид является единственным материалом, не вступающим в реакцию с кровью, и, как следствие, не насыщающий её своими составляющими. По этой причине его использование, как самого нейтрального, вполне обосновано и в быту, и в промышленности – водопроводные трубы в Европе и России, бытовая техника и посуда, подвергаемая нагреванию, и, конечно же, окна ПВХ.
  • По сравнению с деревянными пластиковые окна очень плохо воспламеняются, и по сути не горят. Температура воспламенения профиля ПВХ составляет 390 градусов Цельсия, а древесины — всего 250 градусов.
  • Впервые большие объемы профиля ПВХ были выпущены в 1931 году концерном BASF, немецкой химической компанией, более известной в России, как производитель аудио и видеокассет.
  • В среднем за одну минуту на станке экструдируется от пяти до восьми метров профиля ПВХ.
  • Цвет «Махагон», который используется при ламинации ПВХ-профиля, назван в честь породы красного дерева Светения Махагони (Swietenia mahagoni), а не в честь бабочки — махаона.
  • Триплекс был изобретен случайно - французский химик Эдвард Бенедиктус уронил с полки стеклянную колбу. Эта колба лопнула, но не рассыпалась на осколки благодаря застывшему на стенках эфирно — спиртовому раствору нитрата целлюлозы.
  • Первым промышленным применением триплекса было изготовление стекла для противогазов во время Первой мировой войны.

Рассчитайте точную стоимость вашего пластикового окна из профиля VEKA в оконном калькуляторе или выберите окно со стандартными размерами в каталогеПри заказе окна через сайт вы получите гарантированную скидку 30% на изделие.

Обратите внимание! Для того, чтобы получить точные размеры вызовите замерщика через форму на сайте на удобное время или произведите замер самостоятельно, воспользовавшись нашей подробной инструкцией по замеру. По любым вопросам Вы можете обратиться к нашим консультантам по бесплатному номеру: 8-800-100-4890.

8-800-100-48-90

Присоединяйтесь:

Принимаем к оплате
VISA