Top.Mail.Ru
пластиковые (пвх) окна от производителя
  окон купили посетители сайта
Ваш город

Производство окон ПВХ: история и современность 24.09.2014

производство пластиковых окон

За последние несколько десятилетий пластиковые окна стали неотъемлемой частью любого современного помещения и прочно вошли в быт потребителя. Кого же стоит благодарить за изобретение окон ПВХ?


КАТАЛОГ ОКОН

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ

Сейчас практически невозможно представить жизнь в мегаполисах без качественной шумоизоляции, защиты от солнца, а что стоят казавшиеся неустранимыми сквозняки в окнах с деревянными рамами. А началось все довольно давно.

Как впервые появился ПВХ

Впервые разновидность пластмассы (ПВХ), обладающая повышенной стойкостью и прочностью, была получена американским химиком Регнальдом еще в далеком 1835 году.  В то время его открытие не получило заслуженного внимания. Производство пластика в промышленных масштабах началось только в 1931 г. Примерно в этот же период была разработана конструкция, позволяющая производить окна и двери из поливинилхлорида (ПВХ).

Американцы поначалу не видели потенциала ПВХ-изделий и не понимали область применения пластика. Материал представлялся ненадежным, а произведенные из пластика предметы не служили долго. Однако благодаря многолетним усилиям химиков и физиков проблема отсутствия прочности была решена. И вот уже более полувека нас окружают окна, которые сегодня называются пластиковыми.

Первые окна из пластика

Но если первопроходцами в области производства и продажи пластиковых окон были компании из Америки, то почему в обиходе используется фраза «Евроокна» и почему порядка 90% всех окон в России производится из немецкого профиля? Невзирая на масштабное изготовление ПВХ окон в Америке, начавшееся в 1950-х годах, европейские производители, особенно из Германии, очень быстро обошли американцев по объему и качеству изготовления изделий из поливинилхлорида. И уже в начале 60-х годов в квартирах европейцев начали появляться первые пластиковые окна. А уже по прошествии нескольких лет окна из пластика стали массово производиться и устанавливаться по всей Европе.

До стран СНГ и России оконный бум дошел с опозданием. Развитие производства ПВХ изделий происходило медленно и лишь постепенно вытесняло деревянные конструкции. Первоочередной проблемой являлась высокая стоимость европейских изделий. Однако после появления в нашей стране предприятий, осуществляющих изготовление ПВХ окон и дверей, стоимость изделий из пластика существенна снизилась, а продукт стал доступен широкому кругу потребителей. Несмотря на это, львиная доля используемого в производстве пластика принадлежит немецким компаниям, поскольку покупатель доверяет их качеству и надежности.

Компания «Консиб» предлагает покупателю качественные изделия из немецкого профиля VEKA. И если Вы еще задумываетесь над тем, где купить пластиковые окна, то можете прямо сейчас рассчитать стоимость окон пвх и заказать их на нашем сайте по привлекательной цене. По любым вопросам Вы можете обратиться к нашим консультантам по бесплатному номеру: 8-800-100-4890.

8-800-100-48-90

Присоединяйтесь:

Принимаем к оплате
VISA