Top.Mail.Ru
пластиковые (пвх) окна от производителя
  окон купили посетители сайта
Ваш город

Пластиковые окна: заводское и гаражное производство 10.08.2016

Заводское производство пластиковых окон

До сих пор существуют небольшие компании, осуществляющие сборку пластиковых окон вручную, обещающие минимальные цены и сроки. Чем же опасны окна, собранные кустарным способом не на автоматическом оборудовании?


КАТАЛОГ ОКОН

КАЛЬКУЛЯТОР СТОИМОСТИ

НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ

Распил и фрезеровка деталей

Заводское производство окон ПВХ

Гаражная сборка: Распил и фрезеровка деталей производятся на мелких станках, приводимых в движение человеком. Части будущего изделия размечаются практически «на глаз». Ввиду этого, оконный профиль получается с нарушением геометрии, а окно теряет запас прочности и быстро приходит в негодность.

Высокотехнологичное производство: На подготовительном этапе производится сразу несколько операций на одном станке (распил, фрезеровка дренажных, сливных и других отверстий, разметка). При этом производство осуществляется с высокой скорость, но с ювелирной точностью и аккуратностью. Изготовленное по такой технологии окно пвх прослужит не одно десятилетие.

Распил частей профиля

Отличие технологии производства

Кустарное производство: При гаражной сборке для распила частей профиля используется, как правило, пила с диском – болгарка. После распила болгаркой остаются мелкие заусенцы, требующие дополнительного удаления и зачистки. При распиле диск изнашивается и вокруг остается пыль от абразивов, что сказывается в дальнейшем на качестве профиля ПВХ.

Заводское производство: Соблюдается идеальная точность и разрез под углом в 90 градусов. Работы производятся с соблюдением техники безопасности и купив окна от производителя Вы получите действительно качественные изделия.

Сварка профиля

кустарное производство окон

Сборка в гараже: Ручная сварка углов приводит к нарушению геометрии изделия. В итоге окно получается «косое» и уже не сможет выполнять свои функции полноценно. Несоблюдение технологических (особенно температурного) режимов сварки является следствием существенных недостатков изделий: появление трещин в профиле, проблемы с открыванием и продуванием ввиду нарушения геометрии, выход изделия из строя.

Автоматизированная сборка: Сварочный аппарат состоит из 4-х голов и жестко зафиксирован на станине, благодаря чему оконный профиль получается идеально правильной формы. Технологический режим сварки находится под контролем компьютерных систем, что исключается возможность производства изделий с браком.

Зачистка углов

гаражное производство окон пвх

Ручная гаражная сборка: Зачистка углов производится простейшими инструментами (вроде стамески), вследствие чего появляются царапины. Сам профиль выглядит не очень эстетично.

Автоматизированная заводская сборка: Зачистка сварного шва осуществляется на автоматизированных линиях, благодаря чему достигается эстетичный внешний вид будущего изделия. При данной технологии несколько инструментов одновременно удаляют наплавы от сварки по установленной программе с соблюдением всех размеров и углов.

Установка фурнитуры

сборка окон в гараже border=

Гаражное производство: При гаражной сборке фурнитура устанавливается вручную, что приводит к проблема с открыванием/закрыванием окна, трудностям с регулировкой и быстрым выходом фурнитуры из строя.

Производство на заводе (в цехе): Установка фурнитуры производится на специальном монтажном столе. При этом обеспечивается надежная фиксация будущего изделия, а фурнитура устанавливается с высокой точностью. Собранное таким образом окно будет открываться/закрываться с легкостью, а срок службы пластиковых окон составит десятки лет.

Резка стекла

автоматическая сборка окон

Ручная сборка окон: Резка стекла осуществляется вручную стеклорезом. Вследствие этого возможны несоответствия размеров стекла, сколы на краях, трещины и другие неприятности, особенно вследствие колебаний температуры. Несоответствие стекла углу в 90 градусов приводит к неправильному размещению стекла в раме, в результате чего створка окна провисает, фурнитура работает с отклонениями, а в результате дополнительной нагрузки на раму окно быстрее выходит из строя.

Автоматическая сборка окон: Резка стекла осуществляется с высокой точностью, с соблюдением всех углов и размеров. Влияние человеческого фактора полностью исключается, поскольку параметры раскройки определяются компьютерной программой.

Мойка стекол

технология сборки пластиковых окон

Гаражная сборка: Результат никогда не будет идеальным. Грязные разводы, отпечатки пальцев и пята – неизбежны.

Высокотехнологичная сборка: Мойка и сушка стекол полностью автоматизирована, благодаря чему стекло идеально блестит и сверкает. Дополнительно стекло проходит контроль чистоты на специальном оборудовании с рольгангами. Сушка стекла осуществляется воздухом, который нагревается до заданной температуры и подается с определенной скоростью.

Сборка стеклопакета

1

Гаражная сборка: Стеклопакеты, собранные кустарным способом, не соответствуют техническим стандартам, геометрические и линейные размеры каждого изделия отличаются, в результате этого окна выходят из строя довольно быстро.

Автоматизированное производство: Стеклопакеты собираются на автоматической линии, что позволяет избежать дефектов и неровностей. Прессование стеклопакета осуществляется с заданным усилием под контролем компьютера, благодаря чему толщина соответствует техническим стандартам. Окно получается действительно ровным и качественным.

Гарантия на изделие

1

Гаражная сборка: Очевидно, что ни о каких гарантиях при такой сборке не может быть и речи: сегодня или завтра цех может быть закрыт или переедет в другое помещение. В случае возникновения каких-либо проблем в процессе эксплуатации пластиковых окон, обратиться просто будет не к кому. А исправление недостатков придется доверить другой компании за дополнительную плату.

Высокотехнологичное производство: Все изделия компании Консиб комплектуются паспортом качества и заводской гарантией. Каждый стеклопакет помечен стикером «Контроль качества пройден», подтверждающим высокое качество изделий и соблюдение мировых стандартов производства пластиковых окон.

В нашем калькуляторе рассчитайте стоимость пластикового окна, произведенного на высокотехнологичном производстве, и закажите его со скидкой прямо сейчас! Записаться на замер, получить консультацию специалиста Вы можете по телефону 8-800-100-4890 (звонок по РФ бесплатный).

8-800-100-48-90

Присоединяйтесь:

Принимаем к оплате
VISA